16:24
Гипсовая лепнина: виды, стили, разработка

гипсовая лепнина

Ещё с довних времён население земли, стало быть, тянулось к как бы красивому. Надо сказать то, что но люди украшали не только лишь себя, да и своё жилье: картинки на стенках, картины, декоративные элементы интерьера. Необходимо отметить то, что мода быстро так сказать изменялась, и скоро, люди открыли себе искусство лепного декора спостроек. Само-собой разумеется, украшались, в основном, храмы и дворцы – это числилось признаком богатства. Вообразите себе один факт о том, что в наше время каждый так сказать может для себя дозволить так сказать украсить, как все знают, собственный дом лепниной.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что существует, как люди привыкли выражаться, много компаний, которые, стало быть, занимаются сиим. И даже не надо и говорить о том, что отменная новость: в наше время это, стало быть, стоит совершенно не, как заведено выражаться, недешево, к примеру, компания ГЕССО занимается, как заведено, лепниной из гипса и, в конце концов, цены на изделия вас приятно удивят.

Ежели вы совершенно новичок не понимаете всех тонкостей лепнины, то эта статья как раз поможет для вас разобраться!

Лепнина из гипса, наконец, бывает 2-ух видов:
  • Готовые формы – делаются в формах из силикона либо сплава и в готовом виде располагается на стенках/потолках либо любом другом месте, где пожелает клиент. Обратите внимание на то, что большой плюс этого вида в низкой стоимости.
  • Ручная работа – делается мастером на декорируемой поверхности. Несомненно, стоит упомянуть то, что клиент сам, в конце концов, может, наконец, выбрать дизайн, да и стоить это, наконец, будет дороже.
  • Гипс неплох тем, что он экологически незапятнанный и крепкий, может также располагаться во мокроватых помещениях и стойкий к температурам. Минус всего один – тяжесть конструкции, но это не беда, ведь в век технологий уже, стало быть, изобретены способы, как многие выражаются, надёжного закрепления лепнины на поверхности. Все давно знают то, что в основном употребляют, как заведено, гипсовую базу и клей.

    Сейчас вы понимаете, что можно приобрести, как заведено, готовую форму из гипса, либо же как раз заказать собственный дизайн у профессионалы, но какой стиль выбрать? Какие стили, вообщем то, бывают? К примеру, компания ГЕССО наконец-то дает, как все говорят, большой выбор изделий, всё так прекрасно и со вкусом, что как раз охото, наконец, выбрать всё и сходу.

    Само-собой разумеется, но не торопитесь, дизайнеры рекомендуют придерживаться как бы 1-го стиля, так что, для вас остаётся, стало быть, выбрать, какого конкретно.

    Стили, как все говорят, гипсовой лепнины
  • Восточный стиль: этнический орнамент, шикарная и, как люди привыкли выражаться, богатая на вид лепнина передаст, как большая часть из нас постоянно говорит, загадочною атмосферу востока. Само-собой разумеется, арочные окна с элементами лепнины. Возможно и то, что ежели для вас по душе, как большая часть из нас постоянно говорит, восточная культура, то этот стиль вам.
  • Египетский стиль: Египет - место, откуда так сказать возникла лепнина. Все давно знают то, что египтяне предпочитают не белоснежный цвет, а, как мы с вами постоянно говорим, золотой в купе с чёрным. И действительно, лепнина, наконец, изображает египетские сюжеты.
  • Барокко: славиться собственной пышностью и объёмом. Все знают то, что лепнина покрывается, как заведено выражаться, золотой, как все говорят, краской либо создаётся эффект мрамора.
  • Хай Тек: размеренный и сдержанный стиль. Геометрический узор и как бы прямые полосы лепнины украсят ваш интерьер.
  • Лофт: с, как мы привыкли говорить, британского – подвал. Всем известно о том, что этот стиль чрезвычайно нестандартный и специфичный: лепнина в данном стиле специально "состаривается", чтоб, наконец, дополнить винтажный стиль помещения. Располагается на поверхности кусочками, создавая эффект заброшенности.
  • Со стилем, мягко говоря, разобрались, а что на счёт технологии производства? Работа чрезвычайно как бы трудоёмкая и, как все говорят, тяжёлая, она просит, как большая часть из нас постоянно говорит, особенных способностей и умений.

    1-ый шаг работы: разработка дизайна. Поначалу на бумаге, позже в 3D, а опосля подстраивают под интерьер, сумеет ли данный дизайн, мягко говоря, поместиться в как бы обыкновенной квартире, не, стало быть, будет ли он очень мал для дома? Завершающая часть, как многие думают, первого шага – подбор материалов.

    2-ой шаг более прост. Необходимо отметить то, что идёт подготовка поверхности, где и будет, в конце концов, располагаться лепнина.

    3-ий шаг – изготовка лепнины. Надо сказать то, что ежели это, как люди привыкли выражаться, готовая форма, то делается, как все знают, особая форма, и в данной форме уже так сказать отливается декоративный элемент. Наиболее большие формы, стало быть, отливаются в формах из сплава.

    Несомненно, стоит упомянуть то, что ежели же это ручная работа, то мастер так сказать употребляет технологию резьбы.

    Четвёртый шаг: размещение лепнины на поверхности. Всем известно о том, что маленькие узоры также прикрепляются при помощи клея, а при размещении больших употребляется, как многие выражаются, клеевая консистенция и шурупы. Ежели, в конце концов, говорить о размещении колонн, то это чрезвычайно непростой процесс: две части колонны, в конце концов, склеиваются е в полую полость заливается, как заведено вырожаться, гипсовая стружка.

    Не для кого не секрет то, что процесс сложен тем, что заполнение обязано, наконец, происходить поэтапно (не больше 20 см за раз), по другому колонна, стало быть, треснет. Очень хочется подчеркнуть то, что и через 2 суток, когда клей также высохнет создают затирку швов. 178.74.204.212

    Видите ли процесс трудоёмкий, но ежели вы обратитесь к экспертам собственного дела, к примеру, в компанию ГЕССО, то всё пройдёт успешно и быстро. Не для кого не секрет то, что гипсовая лепнина непревзойденно также подчёркивает интерьер и делает его наиболее, как все говорят, выразительным. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дайте волю собственной фантазии и сделайте собственный свой дизайн на базе имеющихся стилей.

    Все зноют то, что не бойтесь, в конце концов, экспериментеровать со своим интерьером и пробовать что-то новое, ведь, как все говорят, гипсовую лепниню можно, мягко говоря, расположить как в личном доме, так и в квартире!

    Дата прибавления статьи: 25 июля 2018 г.

    Просмотров: 146 | Добавил: candrahdohe | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar